Подготовлен проект бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования

сегодня в 08:13 - Администратор

За 3 года на обеспечение граждан бесплатной медицинской помощью из ФОМС планируется выделить свыше 14,5 трлн рублей.

Это позволит своевременно предоставлять лечение в рамках программы госгарантий, в том числе необходимые меры поддержки беременным женщинам. Будет улучшена доступность специализированной помощи больным со сложными и тяжелыми заболеваниями независимо от места их проживания.

Фонд также будет направлять средства на ряд выплат для врачей и других категорий медперсонала, а также для устранения нехватки квалифицированных кадров в здравоохранении.

"Все эти шаги – часть большой работы по реализации поставленной Президентом цели по повышению продолжительности жизни наших граждан", – подчеркнул премьер- министр Михаил Мишустин.

 

Источник: https://www.ffoms.gov.ru/news/ffoms/podgotovlen-proekt-byudzheta-federalnogo-fonda-obyazatelnogo-meditsinskogo-strakhovaniya/

© 2025ТФ ОМС РИ. Все права защищены.