Д.Медведев поручил до мая разработать методику формирования затрат на ВМП

25 декабря 2013 - Администратор

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил до начала мая 2014г. разработать методику формирования затрат на высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП). "В проекте поручения (по итогам совещания) отражено, что до начала мая 2014г. с привлечением экспертов сформировать методику формирования затрат на оказание ВМП", - сказал Д.Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Премьер также призвал Минздрав вместе с Академией наук подготовить перечень наиболее перспективных и высокотехнологичных методов лечения, а также дать предложения по срокам их внедрения в практику здравоохранения и создать механизм внедрения таких технологий.

Кроме того, Д.Медведев призвал концентрировать в России производство изделий для высокотехнологичной медицины, расходных материалов и пр. "Когда основные расходные материалы иностранного производства - для нашей страны это неприемлемо и у нас есть для этого все возможности и технологии", - считает премьер.

Он также призвал развивать сеть региональных сосудистых центров. "В следующие три года на этом направлении мы будем концертировать усилия, более четко расставлять приоритеты для того, чтобы выйти на другой уровень", - отметил Д.Медведев.

На финансовое обеспечение расходов на оказание ВМП из средств федерального бюджета в 2006-2013гг. направлено 270 млрд руб.

Источник: zdrav.ru

 

 
© 2024ТФ ОМС РИ. Все права защищены.