Директор ТФОМС РИ Мурат Мальсагов принял участие во внеочередном заседании Народного Собрания РИ

25 декабря 2013 - Администратор

            На сегодняшнем внеочередном заседании Народного Собрания были обсуждены изменения в республиканский бюджет текущего года.

Выступая перед депутатами, заместитель Министра финансов Хабибула Янарсанов необходимость корректировки бюджета текущего года объяснил поступлением в декабре дополнительных средств из федерального бюджета.

По информации республиканского  Минфина, средства в основном выделены на развитие АПК республики. Так около 150 миллионов рублей поступили на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские хозяйства. На поддержку семейных животноводческих ферм направят почти 22 миллиона рублей. В докладе чиновника прозвучали и суммы, предусмотренные на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. На быстровозводимые конструкции ФОКов  будут расходованы 53 миллиона рублей.докладчик,  заместитель Председателя Народного Собрания Мухарбек Дикажев, отметил, что проектом закона предусмотрены расходы на реализацию майских Указов Президента России Владимира Путина. Общий объем дополнительных ассигнований на доведение заработной платы бюджетников составили без малого 500 миллионов рублей. После  обсуждения депутаты проголосовали за поправки в бюджет текущего года в первом чтении.

Также процедуру первого чтения на внеочередном заседании Народного Собрания прошли поправки в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования по РИ. Руководитель фонда Мурат Мальсагов сообщил, что в Фонд поступили дополнительные средства в сумме 90 миллионов рублей в рамках взаиморасчетов. Именно на эту сумму лечебно-профилактические учреждения  Ингушетии оказали медицинскую помощь жителям других регионов.

В общем расходы Территориального ФОМСа за 2013 год составили сумму, превышающую 2,7 миллиарда рублей. Средства в основном были расходованы на реализацию мероприятий по программе модернизации здравоохранения, в частности успешно внедрялись новые стандарты оказания медицинской помощи населению республики.

 

 

Информационно-аналитический отдел НС РИ

© 2024ТФ ОМС РИ. Все права защищены.