Общероссийский народный фронт видит свою задачу в том, чтобы осуществлять контроль не только за строительством и капитальным ремонтом медицинских организаций первичного звена, но и за их технологическим состоянием, обеспечением современным оборудованием, а также наполнением квалифицированными медицинскими кадрами. Об этом заявил член Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин.
В ходе послания Федеральному собранию президент России, лидер ОНФ Владимир Путин обратил внимание на необходимость сконцентрировать усилия на первичном звене здравоохранения: «Именно здесь у нас наибольшее число сложных проблем. Прошу ОНФ взять под контроль ход ремонта, строительства и оснащения ФАПов. Новой техникой предстоит оборудовать больницы, поликлиники и станции скорой помощи во всех регионах страны, на это выделены дополнительные средства из федерального бюджета».
В декабре глава государства пообещал дать поручение Общероссийскому народному фронту совместно с Минздравом провести подробный анализ строительства фельдшерско-акушерских пунктов в каждом регионе. Затягивание сроков строительства объектов президент назвал хамством и разгильдяйством.
по вопросам обязательного медицинского страхования
Калиматов Махмуд-Али Макшарипович - Глава Республики Ингушетия
Баланин Илья Валерьевич В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2022 г. № 1006-р назначен председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Дзейтов Магомед Алиевич - Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия