Кабмин расширил перечень имплантируемых за счет ОМС медизделий

18 января 2022 - Администратор

Три новые позиции медизделий стали доступны для бесплатной имплантации по полису ОМС. Их предложило включить ООО «Медтроник».

Перечень имплантируемых медицинских изделий (МИ), которые бесплатно доступны гражданам по полису ОМС, расширен до 375 наименований. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила 18 января пресс-служба кабмина.

В перечень добавлены три новые позиции, включая биопротез сердечного аортального клапана/протез аорты из ксеноматериала для оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе с врожденным стенозом аортального клапана; синтетический материал для эмболизации сосудов, применяющийся в случаях доброкачественной гиперплазии предстательной железы и послеродовых кровотечений; генератор импульсов имплантируемой системы контроля недержания мочи/кала методом электростимуляции.

В декабре 2021 года комиссия Минздрава рекомендовала расширить перечень имплантируемых медизделий за счет трех новых наименований. Их предложило включить ООО «Медтроник»

Перечень имплантируемых медизделий пересматривается не реже одного раза в два года. Подписанным документом внесены изменения в распоряжение Правительства № 3053-р от 31.12.2018.

 

Источник: https://medvestnik.ru/content/news/Kabmin-rasshiril-perechen-implantiruemyh-za-schet-OMS-medizdelii.html

 

© 2024ТФ ОМС РИ. Все права защищены.