В период с 19 по 20 февраля 2015 года коллектив Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия прошел диспансеризацию.
Обследование проводилось в актовом зале ТФОМС РИ врачами республиканской поликлиники. Каждый сотрудник в зависимости от своей возрастной группы прошел необходимый комплекс обследований, включающий не только анализ крови, но и электрокардиографию, маммографию, УЗИ органов брюшной полости и многое другое.
Как отметили врачи республиканской поликлиники, диспансеризация – одно из наиболее важных направлений в профилактике заболеваний. «Зачастую все идут к врачу, когда симптомы болезни становятся очевидными, но такой подход к своему здоровью пора менять, — тем более что профилактические осмотры теперь доступны для каждого. Даже молодые люди должны знать состояние своего здоровья, ведь факторы риска, выявляемые в ходе обследования, у каждого человека индивидуальны. Одним из главных результатов диспансеризации является создание четкой картины структуры болезней населения и ясное представление о направленности необходимого приложения сил и ресурсов».
Напомним, в текущем году в Республике Ингушетия проводится тотальная диспансеризация. Каждый может обратиться в поликлинику по месту жительства, имея при себе медицинский полис, и пройти курс медицинских обследований. По итогам при необходимости будут назначены дополнительные обследования или лечение у профильного специалиста.


Пресс-релиз ТФОМС РИ
по вопросам обязательного медицинского страхования
 Калиматов Махмуд-Али Макшарипович - Глава Республики Ингушетия
Калиматов Махмуд-Али Макшарипович - Глава Республики Ингушетия.jpg) Баланин Илья Валерьевич В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2022 г. № 1006-р назначен председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
 Баланин Илья Валерьевич В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2022 г. № 1006-р назначен председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Дзейтов Магомед Алиевич - Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия
Дзейтов Магомед Алиевич - Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия