Магомед Дзейтов принял участие в заседании Оперативного штаба республики по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

9 июля 2021 - Администратор

Директор ТФОМС РИ Магомед Дзейтов принял участие в заседании Оперативного штаба Республики Ингушетия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции под председательством Махмуд-Али Калиматова.

Глава региона отметил, что эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшается. Наблюдается рост количества выявляемых случаев заболеваемости, стало значительно больше тяжелых больных, которым требуется реанимация. Мы уже увеличили резерв коек с 150 до 230 в пяти медицинских организациях, в том числе функционируют 22 реанимационные, свободный коечный фонд составляет 28,3%. Также мы планируем повысить объем тестирования. Для этого в медучреждениях региона будут созданы дополнительные условия. При необходимости мы подключим резервы Национального фонда развития Ингушетии.

Коронавирус меняет свои свойства и «молодеет». Все больше новых случаев заражения фиксируют у детей, молодежи и людей среднего возраста.

В заключении Махмуд_Али Калиматов призывал всех пройти обязательную вакцинацию. Мы все несем ответственность за себя и за окружающих.

© 2024ТФ ОМС РИ. Все права защищены.