Минздрав России до 30 апреля 2018 года подготовит предложения по совершенствованию порядка исчисления и уплаты страховых взносов на ОМС за неработающее население. Такое поручение Дмитрий Медведев дал по итогам Российского инвестиционного форума «Сочи-2018», который состоялся 15–16 февраля.
«Минздраву России (В.И. Скворцовой), Минфину России (А.Г. Силуанову), Минэкономразвития России (М.С. Орешкину) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации дополнительно проработать и представить согласованные предложения о совершенствовании порядка исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, а также о целесообразности перераспределения полномочий по указанному вопросу», – говорится в документе, размещенном на сайте Правительства РФ.
Источник: https://medvestnik.ru/content/news/Minzdrav-podgotovit-predlojeniya-po-strahovym-vznosam-na-OMS-za-nerabotaushee-naselenie.html
по вопросам обязательного медицинского страхования
Калиматов Махмуд-Али Макшарипович - Глава Республики Ингушетия
Баланин Илья Валерьевич В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2022 г. № 1006-р назначен председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Дзейтов Магомед Алиевич - Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия