Обращение директора ТФОМС РИ Магомеда Дзейтова в связи с 77 годовщиной Великой Победы

9 мая 2022 - Администратор

Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

Уважаемые жители республики!

Сегодня наша страна празднует знаменательную дату – 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Этот праздник, соединивший в себе радость и скорбь, наполняет наши сердца гордостью за российский народ, освободивший мир от фашизма и отстоявший честь, свободу и независимость Родины.

Ингушский народ внес достойный вклад в эту победу. С первых дней Великой Отечественной войны из на фронт ушли более 20 тысяч ингушей, из них более 6000 не вернулись. Наши бойцы участвовали во всех ключевых битвах: сражались за Москву и Ленинград, участвовали в Сталинградской битве, на Курской дуге, обороне Малгобека и в штурме Берлина. Большой вклад в разгром врага внесли наши ветераны труда, труженики тыла, которые поставляли фронту необходимые ресурсы, строили непреступные оборонительные укрепления.

Непреодолимой преградой для немцев стала Малгобекская стратегическая оборонительная операция, в результате которой было остановлено продвижение врага на Кавказ. За героизм и мужество в ходе Малгобекской стратегической оборонительной операции в 2007 году городу присвоено почетное звание «Город воинской славы».

Дорогие ветераны, от всей души поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, добра и счастья. Мира и благополучия всему народу Ингушетии!

© 2024ТФ ОМС РИ. Все права защищены.