Законодательство об НДС в отношении медицинских изделий и техники может быть смягчено. Как сообщают «Ведомости», о целесообразности этого говорится в письме министра финансов Антона Силуанова председателю Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрию Морозову.
Президент России Владимир Путин потребовал от правительства и глав регионов добиться конкретных результатов по выполнению национальных проектов. Изменения должны произойти реально, а не на бумаге, не в отчетах.
21 ноября Подкомитет по вопросам обращения лекарственных средств, развитию фармацевтической и медицинской промышленности Комитета по охране здоровья Государственной Думы провел Экспертное заседание по вопросам лекарственного обеспечения в России.
В пятницу, 23 ноября, состоялась еженедельная видеоконференция между Федеральным и Территориальными фондами обязательного медицинского страхования, а также представителями медучреждений и страховых компаний.
Система сопровождения онкопациентов страховыми представителями заработает с 1 января 2019 года. Об этом порталу Medvestnik.ru сообщила заместитель председателя Федерального фонда ОМС Елена Сучкова.
Председатель ФОМС рассказала о деятельности Фонда в текущем году и определила основные задачи государственной политики в области обязательного медицинского страхования граждан на предстоящий 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
Минздравом России подготовлен приказ об утверждении единых требований ко всем сегментам региональных информационных систем здравоохранения, документ будет принят в декабре. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, докладывая о планах по реализации национального проекта «Здравоохранение» на встрече с членами Совета Федерации в рамках «Открытого диалога с министром».
Чиновники субъектов РФ с 1 января 2021 г. будут нести административную ответственность за нарушения при формировании тарифов на оказание медицинской помощи в рамках программы ОМС. Об этом на собрании внутрифракционной группы партии «Единая Россия» в Госдуме сообщила председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко.
Калиматов Махмуд-Али Макшарипович - Глава Республики Ингушетия
Баланин Илья Валерьевич В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2022 г. № 1006-р назначен председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Дзейтов Магомед Алиевич - Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия