Новости ТФОМС РИ

RSS-лента

Проект постановления Правительства РФ «О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» опубликован для общественного обсуждения.

20 августа 2018 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 926 просмотров

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Потребность в химиотерапевтических препаратах для всех существующих в России моделей онкологических заболеваний будет закрыта в 2018 году.

20 августа 2018 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 676 просмотров

Проект постановления Правительства РФ, устанавливающий порядок и методики определения численности застрахованных лиц, в том числе неработающих, опубликован для общественного обсуждения. Документ подготовлен для целей формирования бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования и бюджетов субъектов РФ.

17 августа 2018 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 714 просмотров

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписал Указ о праздновании мусульманского праздника Ид-аль-Адха (Г1урба) в 2018 году

 

 

16 августа 2018 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 720 просмотров

Порядок расчета тарифа страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения будет изменен. Это предусматривает проект федерального закона, размещенный на нормативно-правовом портале.

16 августа 2018 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 650 просмотров

Минздрав подготовил документ, регулирующий порядок лицензирования страховых медицинских организаций (СМО). Проект федерального закона опубликован для общественного обсуждения.

16 августа 2018 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 644 просмотра

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. "Ростелеком" предложил правительству РФ внедрить в медицинских учреждениях страны возможность ведения электронных карт больных и документооборота для врачей на базе облачных хранилищ госоператора. Об этом сообщил президент "Ростелекома" Михаил Осеевский на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, следует из сообщения, размещенного на сайтекабинета министров.
"Мы также считаем необходимым обеспечить на базе созданной инфраструктуры возможность ведения электронного документооборота для врачей, в первую очередь ведения электронных карт больных. Мы такие технологии имеем, но хотели бы просить правительство рассмотреть наше предложение по их развертыванию по всей стране", - сказал Осеевский.

16 августа 2018 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 628 просмотров

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Роспотребнадзор рекомендует руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы не пускать на работу сотрудников с признаками ОРВИ и гриппа. Об этом говорится в опубликованном в четверг постановлении главного санитарного врача РФ Анны Поповой.

10 августа 2018 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 632 просмотра

Счетная палата предложила модернизировать патентную систему налогообложения для самозанятых россиян, установив налог от 2% до 4% потенциального дохода и сохранив в нем страховые взносы на ОМС и пенсионное обеспечение. Пока такая система популярностью не пользуется, говорят аудиторы.

10 августа 2018 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 597 просмотров

В Новосибирске 9 августа замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой рассказал об индикаторах, которых необходимо достичь региональному здравоохранению к 2024 г.

10 августа 2018 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 632 просмотра
© 2025ТФ ОМС РИ. Все права защищены.