Новости ТФОМС РИ

RSS-лента

Повестка дня первого совещания была довольно насыщенной. Присутствующие проанализировали работу фондов и реализацию Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" на территориях новых субъектов. Поднималась и тема обеспечения государственной политики в становлении и развитии системы ОМС в России, а также координации деятельности территориальных фондов ОМС Южного и Крымского федеральных округов. Открывая совет директоров, заместитель председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Юрий Нечепоренко отметил важность этого мероприятия и возможность детально ознакомиться с деятельностью медицинских организаций Республики Крым и города Севастополь, проанализировать развитие системы обязательного медицинского страхования на Крымском полуострове.

16 июня 2015 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1256 просмотров

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поддержала предложение Общероссийского народного фронта о публикации закупочных цен на жизненно важные лекарства на сайте Минздрава, пишет ТАСС.

11 июня 2015 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1350 просмотров

За первые 4 месяца этого года смертность в России выросла на 3,7%. Сегодня на селекторном совещании, посвященном проблемам демографической политики, глава кабмина, министры и главы регионов пытались разобраться, чем это объясняется. Петербург попал в число «лучших» регионов, где люди умирают реже, чем в целом по стране.

11 июня 2015 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1447 просмотров

На съезде фтизиатров России специалисты пришли к выводу, что заменить классическую противотуберкулезную БЦЖ-вакцину пока нечем.

10 июня 2015 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1292 просмотра

В течение месяца профильная комиссия Минздрава РФ по трансплантологии должна представить в ведомство дорожную карту по развитию трансплантологии и донорства в регионах, - сообщила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева 8 июня на открытии II Российского национального конгресса «Трансплантация и донорство органов».

9 июня 2015 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1293 просмотра

         Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выявили, что в некоторых регионах препараты списка ЖНВЛП приобретаются по завышенным ценам.

 

8 июня 2015 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1238 просмотров

За последние два года показатель продолжительности пребывания на койке снизился на 10%, — сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на Всероссийской конференции «Эффективный стационар».

4 июня 2015 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1269 просмотров

Материнская смертность в России по итогам 2014 года составила 10,8 на 100 000 новорожденных - это самый низкий показатель за всю историю страны, сообщили сегодня в Министерстве здравоохранения РФ.

4 июня 2015 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1452 просмотра

Проверки российских стационаров показали, что закупленное для них дорогостоящее медицинское оборудование нередко используется с загрузкой в четыре-пять раз ниже возможной. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая на открытии Всероссийской конференции «Эффективный стационар» 3 июня.

4 июня 2015 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1545 просмотров

По мнению Президента России Владимира Путина, предложение о распределении выпускников медвузов, обучающихся за счет госбюджета, требует дополнительной проработки.

3 июня 2015 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1265 просмотров
© 2026ТФ ОМС РИ. Все права защищены.