Правительство существенно расширит перечень стратегически важных лекарств

5 августа 2020 - Администратор

Правительство актуализирует перечень стратегически значимых препаратов, которые должны производиться на территории Российской Федерации. В него войдут 215 позиций.

Премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами 3 августа сообщил, что правительство актуализирует Перечень стратегически значимых лекарственных препаратов, которые должны производиться в России. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

«За последние десять лет этот документ ни разу не менялся. Сейчас он включает лишь 57 позиций. В новый список войдут 215 позиций из Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарств. Среди них – препараты для лечения орфанных и социально значимых заболеваний. Все они будут производиться в России», – сказал Мишустин.

Перечень стратегически значимых лекарственных средств, производство которых должно быть обеспечено на территории Российской Федерации для лечения наиболее распространенных заболеваний, утвержден Распоряжением Правительства РФ № 1141-р от 06.07.2010.

 

 

Источник: https://medvestnik.ru/content/news/Pravitelstvo-sushestvenno-rasshirit-perechen-strategicheski-vajnyh-lekarstv.html

© 2024ТФ ОМС РИ. Все права защищены.