Состоялась рабочая встреча председателя Федерального фонда ОМС Н.Н. Стадченко и президента НП Национальной медицинской палаты Л.М. Рошаля

3 августа 2015 - Администратор

В рамках «Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Федерального фонда обязательного медицинского страхования и Национальной медицинской палаты» прошла рабочая встреча председателя Федерального фонда ОМС Н.Н. Стадченко и президента НП Национальной медицинской палаты Л.М. Рошаля, в ходе которой были обсуждены изменения, вносимые в Правила обязательного медицинского страхования.

Особое внимание было уделено Методике расчета размеров снижения оплаты медицинской помощи и размеров штрафов за неоказание, несвоевременное оказание либо оказание медицинской помощи ненадлежащего качества, которая была разработана с целью унификации подходов к определению размеров санкций к медицинским организациям, применяемым территориальными фондами обязательного медицинского страхования и страховыми медицинскими организациями по результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по ОМС в соответствии с законодательством РФ.

Методика исчисления размеров неполной оплаты затрат на оказание медицинской помощи, штрафов за неоказание, несвоевременное оказание либо оказания медицинской помощи ненадлежащего качества разработана с целью унификации подходов к определению размеров санкций к медицинским организациям, применяемым территориальными фондами обязательного медицинского страхования и страховыми медицинскими организациями по результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по ОМС в соответствии с законодательством РФ.

В результате встречи достигнуты договоренности о согласовании изменений в Правила обязательного медицинского страхования.

 

Источник: ora.ffoms.ru

© 2024ТФ ОМС РИ. Все права защищены.