Искать новые возможности для государственно-частного партнерства в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС) предложил Владимир Путин 21 января на совещании, посвященном вопросам здравоохранения, сообщает пресс-служба президента.
По словам Владимира Путина, переход на финансирование здравоохранения через систему ОМС требует тщательного анализа. Он отметил, что особое внимание необходимо уделить финансированию капитального ремонта медучреждений и строительству новых объектов здравоохранения.
Президент также отметил, что «новое качество медицины предполагает дальнейшее укрепление материально-технической базы медучреждений, создание современных больниц и поликлиник». Он добавил, что включение инвестиционных расходов в тариф ОМС может привести к увеличению нагрузки на бизнес и граждан. « Это довольно рискованное, сложное дело», - заявил он.
Источник: medvestnik.ru
по вопросам обязательного медицинского страхования
Калиматов Махмуд-Али Макшарипович - Глава Республики Ингушетия
 Баланин Илья Валерьевич В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2022 г. № 1006-р назначен председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Дзейтов Магомед Алиевич - Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия