Депутатами законодательного собрания Республики Ингушетия в первом чтении рассмотрен законопроект "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".

26 ноября 2013 - Администратор

22 ноября 2013 года директор ТФ ОМС РИ Мурат Мальсагов принял участие в работе  внеочередного заседания Народного Собрания Республики Ингушетия, на котором народными избранниками в первом чтении обсужден проект закона Республики Ингушетия №120/1-13 «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Депутаты Парламента, после обсуждения доклада директора Территориального фонда ОМС РИ Мурата Мальсагова, приняли бюджет Фонда на 2014 год в первом чтении. Как следует из документа, на нужды здравоохранения будут потрачены средства республиканского и федерального бюджета в сумме  более чем 5 миллиардов рублей. Отличие бюджета ТФОМС РИ на 2014 года от бюджета предыдущего года в том, что предусмотрены значительные средства на строительство в городе Магас перинатального центра. По прогнозам, первый в регионе центр заработает уже в 2015.  Кроме того, в систему оказания медицинской помощи, в рамках обязательного медицинского страхования, включаются частные клиники. Председатель комитета Народного Собрания по здравоохранению, социальной политике и труду Яхья Белхороев, отметил качественный прогресс бюджета ФОМС и достигнутую прозрачность расходования денежных средств.

 

 

Пресс-релиз ТФОМС РИ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© 2025ТФ ОМС РИ. Все права защищены.