Коллектив республиканского онкологического диспансера переехал в новое здание

19 декабря 2014 - Администратор

Сегодня во второй половине дня Глава республики Юнус-Бек Евкуров провёл рабочее совещание с руководителем регионального Минздрава Марем Арапхановой. На встрече обговаривались вопросы организации работы в новом республиканском онкологическом диспансере, построенном в с.п. Плиево в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 гг.".

По словам министра здравоохранения, часть медицинского оборудования в лечебном учреждении уже установлено, недавно из арендуемого помещения в Назрани коллектив переехал в новое здание, сейчас в диспансере ведется поликлиническая работа. На текущий момент решается вопрос приобретения оставшегося оборудования.

Онкодиспансер состоит из четырех блоков-поликлиник на сто посещений в день - стационар на сто койко-мест, блоки диагностики и подготовки к операции, а также корпус лучевой терапии, помогающей значительно улучшить общее состояние больных, которым нельзя удалить опухоль. Как было отмечено на рабочем совещании, новое медучреждение оснащается высокотехнологичным оборудованием, позволяющим обеспечить диагностику заболеваний на ранних стадиях, ввести необходимый лучевой компонент лечения больных, снизить инвалидность и смертность при онкологических, в том числе и злокачественных новообразованиях. На закупку и установку дорогостоящего оборудования направят порядка 800 млн рублей.

В ходе разговора Глава Ингушетии подчеркнул необходимость совместно с руководством ГУП "Ингушавтотранс" проработать вопрос открытия автобусного движения по дороге, ведущей к клинике, для обеспечения удобного доступа пациентов к объекту. Кроме того, участники совещания обсудили ряд других рабочих вопросов.

В завершение встречи Ю. Евкуров поздравил М. Арапханову с Днём рождения, с наилучшими пожеланиями он вручил имениннице букет цветов.

 

 

Пресс-служба Главы РИ 

© 2024ТФ ОМС РИ. Все права защищены.