Коллективу ГБУ «Ингушский республиканский противотуберкулёзный диспансер» представили нового руководителя

5 ноября 2014 - Администратор

Министр здравоохранения РИ Марем  Арапханова представила коллективу ГБУ «Ингушский республиканский противотуберкулёзный диспансер» нового руководителя.

Выступая перед работниками медучреждения, она озвучила своё видение в совершенствовании работы лечебного учреждения и решения ключевых проблем. Говоря о профессиональных и личностных качествах Л.Ахильговой, министр отметила, что для осуществления управленческой деятельности она обладает всеми необходимыми организаторскими способностями.

«Уверена, что большой опыт работы в сфере здравоохранения, компетентность, информированность и знания, приобретенные за период работы в медицине, помогут Лидии новому руководителю повысить эффективность деятельности своего коллектива во всех направлениях», - сказала М. Арапханова. Министр также отметила, что обязанности медперсонала работать на благо здоровья пациентов.

Л.Ахильгова в свою очередь поблагодарила М.Арапханову за тёплые слова, и заверила её что приложит все усилия для реализации планов по дальнейшему улучшению лечебно-диагностической работы в области фтизиатрии.

справка:

Ахильгова Лидия Ильясовна родилась 18.08.1975г. в г. Назрань ЧИАССР. Лидия Ильясона, закончила, Петрозаводский государственный университет в 1999г. Прошла ординатуру по анестезиологии- реаниматологии на базе Ставропольской государственной медицинской академии в 1999-2001г. С 2001г. работала врачом анестезиологом реаниматологом в отделении взрослой реанимации ИРКБ. В январе 2014года возглавила отделение скорой специализированной медицинской помощи ИРКБ Ахильгова Лидия Ильясовна - человек неутомимой энергии, которому свойственны лучшие черты врача и человека: высокая культура, интеллигентность, гуманизм, душевность. Отличается умением понять и облегчить боль и страдания тяжелого больного, добрым словом и улыбкой внушить веру в выздоровление. Готовность в любую минуту прийти на помощь, искренность в отношениях с людьми привлекают в ней окружающих. Одержимая в работе, горячо влюбленная в свою специальность Ахильгова Л.И. в постоянном поиске новых путей улучшения качества оказываемой медицинской помощи. В совершенстве владеет методами анестезиологии и реанимации, бронхоскопии, трансфузиологии.

Ахильгова Л.И. - врач высшей категории, уделяет большое внимание повышению квалификации, изучает медицинскую литературу. Награждена почетной грамотой РИ. Своим трудолюбием, добросовестным отношением к работе, заслужила уважение больных и коллег.

 

 

 

 

Пресс служба министерства здравоохранения Ингушетии

© 2024ТФ ОМС РИ. Все права защищены.