Мурат Мальсагов принял участие в работе Межведомственной комиссии по внесению изменений и дополнений в проект Стратегии социально-экономического развития РИ на 2013-2020 годы и на период до 2030 года

28 мая 2014 - Администратор

                Совещание прошло под руководством Председателя Правительства РИ А. Мальсагова.

                В работе совещания приняли участие руководители министерств и республики, депутаты Народного Собрания РИ В. Светличный, Я. Белхароев и Б. Евлоев, на заседание также были приглашены руководители вузов и сузов республики.

                Стратегия социально-экономического развития РИ на 2009-2020 годы и на период до 2030 года была утверждена в 2009 году Правительством РИ в целях развития стратегических подходов к управлению социально-экономическим развитием Ингушетии, создания системы стратегических целей и приоритетов, выработки эффективных механизмов повышения уровня жизни населения, обеспечения устойчивых темпов экономического роста.

                В результате анализа, проведенного Международным центром социально-экономических исследований «Леонтьевский центр», данная программа была включена в тройку лучших стратегий субъектов СКФО.

                В сентябре 2010 года была утверждена Стратегия социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года. В этой связи перед регионами Северного Кавказа возникла необходимость проведения корректировки стратегий и программ социально-экономического развития субъектов СКФО.

                Минэкономразвития Ингушетии совместно с органами исполнительной власти была проведена работа по корректировке Стратегии РИ. Позже ее пришлось повторно согласовать с министерствами и ведомствами Ингушетии, поскольку республиканские государственные программы были утверждены после проведения корректировки.

                В ходе заседания межведомственной комиссии прозвучали различные мнения и пожелания по поводу внесения в стратегию изменений, разработанных Минэкономразвития Ингушетии, в частности больше всего замечаний вызвал объем документа. По мнению участников встречи, его необходимо пересмотреть и сократить.

                По итогам заседания Минэкономразвития Ингушетии было поручено доработать стратегию, учитывая все замечания, при этом определить экспертную группу, ответственную за составление проекта, и доложить о проделанной работе в недельный срок.

 

Пресс-служба Правительства РИ

© 2024ТФ ОМС РИ. Все права защищены.