Председатель Правительства РИ А. Мальсагов совершил инспекционный выезд по объектам социального значения

16 января 2015 - Администратор

В рамках рабочей поездки Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов проверил ход капитального ремонта пришкольного детского сада в с.п. Кантышево.

Министр образования и науки РИ Милана Хасиева и руководитель подрядной организации сопроводили А. Мальсагова по территории и внутренним помещениям детского учреждения, а также рассказали о видах работ, выполняемых в данное время рабочими на объекте.

Абубакар Мальсагов осмотрел спальные игровые комнаты, актовый зал, пищеблок, а также подвальное помещение.

По словам подрядчика, на данный момент проводятся внутренние работы по раскрашиванию стен помещений рисунками, завершается обустройство уличных детских игровых площадок, а прилегающая территория благоустраивается. Стоит отметить, что здание приобрело эстетичный и современный внешний вид. Рабочие ведут работы по отделке фасадной части здания цветным сайдингом. Образовательное учреждение рассчитано на 100 дошколят.

Абубакар Мальсагов дал указание подрядчику расширить подъездной путь к территории дошкольного учреждения. В скором времени на данном участке муниципальные власти планируют уложить асфальт.

Средняя общеобразовательная школа №1, расположенная напротив ДОО в с.п. Кантышево, также не осталась без внимания премьер-министра. А. Мальсагов проверил организацию учебного процесса в учреждении и условия содержания детей в школе.

Поводом посещения школы стала проверка исполнения поручения, данного Председателем Правительства РИ на одном из совещаний, связанных с обучением школьников занятиям трудового дела.

В ходе инспекционной проверки он поинтересовался навыками, приобретенными учениками на уроках. Крайнее недовольство А. Мальсагова вызвала неудовлетворительное качество преподавания урока труда у мальчиков 6-го класса. А. Мальсагов указал на необходимость проведения соответствующих мероприятий, направленных на повышение квалификации педагогического состава школы.

Далее кортеж премьер-министра направился в м.о. Альтиево, где ведется строительство детского сада. Осматривая территорию объекта, Абубакар Мальсагов высказал замечания подрядчику по некачественной работе по укладке кафеля на ступеньках. Строителям поручено в короткие сроки устранить, выявленные мелкие недочеты. В настоящее время рабочие заняты отделкой внутренних помещений, также ведутся работы по установке мягкой мебели.

В новом здании будут располагаться столовая, спальные и игровые комнаты, актовый зал и пищеблок. Помимо просторных спален и игровых комнат в учреждении имеется современный плавательный бассейн. Всего же детский сад, по информации руководителя подрядной организации, примет 220 воспитанников.

Завершая инспекционную поездку, Председатель Правительства РИ посетил ингушскую республиканскую клиническую больницу г. Назрани.

В ходе визита в ИРКБ Председатель Правительства поинтересовался у руководителя Минздрава Ингушетии содержанием здания больницы и прилегающей территории, наличием медикаментов и оборудования для качественного обслуживания пациентов. М. Арапханова заверила, что на данный момент больница имеет все необходимые условия для качественного и своевременного лечения.

 

 

 

 

 

Пресс-служба Правительства РИ 

 

© 2024ТФ ОМС РИ. Все права защищены.