Столичные кардиологи обследовали за три дня 311 больных ребятишек и более 200 взрослых пациентов

5 августа 2014 - Администратор

В состав делегации, находившейся с 1 по 3  августа в Ингушетии, вошли руководитель отделения неотложной хирургии врожденных пороков сердца у детей раннего возраста, профессор Константин Шаталов, врач-кардиолог Арина Василевская, детский кардиолог Нонна Зимина, врачи-кардиологи Артак Испирян, Даулетбай Жугинисов, Вера Донцова, Елена Симогаева.

Московские медики провели прием больных, а также пообщались со своими ингушскими коллегами. За три дня консультацию кардиологов смогли получить свыше 500 человек, в том числе 311 ребятишек и 200 взрослых пациентов.  Были уточнены сотни диагнозов, даны рекомендации, выписаны направления в научный центр 60 взрослым и 18 маленьким пациентам, остро нуждающимся в лечении с применением современных высокотехнологичных методик и новейшей медицинской аппаратуры.

Профессор Константин Шаталов высоко отозвался о квалификации ингушских коллег.

«Наш визит был организован на очень хорошем уровне. Мы провели консультативный осмотр, пообщались с нашими коллегами. Поездка была весьма интересной и продуктивной. Отмечу и высокий профессиональный уровень наших ингушских коллег. Они очень заинтересованные, активные, всецело отдающие себя медицине. За время, проведенное в Ингушетии, удалось осмотреть много больных ребятишек. Дети с наиболее сложными диагнозами, их всего 18, будут направлены в нашу клинику в Москву», - отметил К.Шаталов.

Министр здравоохранения Марем Арапханова подчеркнула: «Визит московских врачей-кардиологов вызвал большой резонанс в республике. Такие встречи полезны пациентам, у которых появляется возможность получить консультацию у лучших российских специалистов. Подобные мероприятия - помощь и для наших врачей, вклад в повышение их квалификации. Мы благодарны руководству республики за внимание и помощь, благодаря которой мы имеем сегодня такие колоссальные возможности в оказании помощи всем нуждающимся как в республике, так и за ее пределами».

 

 

 

Источник: www.minzdravri.ru 

© 2024ТФ ОМС РИ. Все права защищены.