Строительство перинатального центра в Ингушетии начнется совсем скоро

15 апреля 2014 - Администратор

Вопросы развития системы здравоохранения региона Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил сегодня со своим помощником-советником Хусеном Курдановым.

Хусен Курданов, в частности, проинформировал руководителя субъекта о том, что между Ингушетией и госкорпорацией «Ростехнологии» подписано соглашение по строительству перинатального центра. «Сейчас решаются вопросы с документацией, после чего на территории республики начнется строительство медучреждения», - добавил он.

В ходе встречи стороны также затронули тему, касающуюся подготовки профессиональных кадров для работы в сфере здравоохранения. Глава Ингушетии считает, что молодых специалистов необходимо отправлять на дополнительное обучение в лучшие клиники страны, а также привлекать ведущих врачей из регионов в Ингушетию.

Напомним, необходимость в возведении медучреждения возникла из-за сложной ситуации с младенческой смертностью при самой высокой рождаемости в стране. Привлечь высококвалифицированных специалистов в регион должно бесплатное жильё, которое для них предусматривают местные власти. На территории почти в 8 га планируется возвести целый медгородок. На одном участке появятся перинатальный центр, многопрофильная больница, детская клиника и гемодиализный центр. В городке будут построены многоквартирные дома для врачей, как проживающих в Ингушетии, так и для тех, кто будет работать в республике вахтовым методом.

 

 

Пресс-служба Главы РИ 

© 2024ТФ ОМС РИ. Все права защищены.