В Республику Ингушетия прибыла группа врачей Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН

1 августа 2014 - Администратор

Специалисты Научного центра здоровья детей РАМН — головного федерального учреждения по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи, в ближайшие три дня займутся обследованием маленьких и взрослых пациентов.

Столичные педиатры посетят Республиканскую детскую поликлинику, детское отделение ИРКБ, врачи-кардиологи проведут обследования взрослых пациентов в Ингушской республиканской клинической больнице.

По словам министра здравоохранения Марем Арапхановой в этой акции важны два направления: первое — безусловно, обследование и последующее лечение пациентов, второе — оказание методической помощи местным врачам. В рамках визита также планируется провести небольшие семинары, однако основное время они проведут непосредственно в учреждениях здравоохранения.

Уверена, что этот визит будет полезен и сотни детей, и взрослых людей из нашей республики получат необходимую высококвалифицированную помощь, а врачи — возможность обменяться с коллегами из Москвы, - отметила Марем Арапханова.

Помощь столичных медиков для больных детей и взрослых пациентов стала возможной благодаря руководству республики, и договоренности Министерства здравоохранения Республики Ингушетия и Научного центра здоровья детей РАМН.


Источник: minzdravri

© 2024ТФ ОМС РИ. Все права защищены.